ГБР будет заочно расследовать антиукраинские действия бывшего нардепа Кивы

Государственное бюро расследований по решению суда проведет заочное расследование по антиукраинским действиям бывшего нардепа Ильи Кивы.

Об этом сообщила пресс-служба бюро.

"По обращению Государственного бюро расследования суд предоставил разрешение на заочное расследование в отношении бывшего народного депутата Украины Ильи Кивы по подозрению в государственной измене", – говорится в сообщении пресс-службы ДБР.

Следовательно, следователи Государственного бюро расследований за процессуального руководства Офиса Генпрокурора осуществляют специальное заочное досудебное расследование в отношении экснардепа Ильи Кивы.

Ему сообщили о подозрении в госизмене и нарушении территориальной целостности, пропаганде войны и призывах к насильственной смене власти. Кива предлагал физически устранить президента и других чиновников государства, а также публично призвал к ведению агрессивной войны на территории Украины, отметили в ГБР.

Напомним, Британия не будет помогать рф с обменом Медведчука. 

ГБР, Кива

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER