В оккупированной Херсонской области патриоты расклеивают антирашистские листовки

В Геническом районе Херсонской области, оккупированном российскими захватчиками, общественных местах появляются листовки с призывами не верить российской пропаганде и не помогать оккупационным войскам.

Об этом херсонскому Telegram-каналу сообщают жители района.

Такими листовками патриоты, пребывающие сейчас в условиях конспирации и под постоянным риском репрессий со стороны оккупантов, напоминают местным жителям, что Генический район, как и вся Херсонская область, – это Украина, а оккупация – временное явление, которое нужно пережить по возможности без потерь.

Также сообщается, что в Геническом районе российские оккупанты в нарушение всех норм международного права агитируют мужчин вступать в вооруженные формирования, воюющие с украинской армией. Однако такая агитация успехов не имеет. Люди на оккупированных территориях боятся, что со временем оккупанты перейдут от агитации к принудительной «мобилизации».

Напомним, в Херсонской области руководители и сотрудники местных органов власти всячески избегают сотрудничества с оккупантами.

Генический район, Оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER