В громаде на Херсонщине чиновники «эвакуировались» из здания сельсовета, чтобы не работать под флагом рф

Персонал сельсовета села Большие Копани в Херсонской области временно перебазировался в местный центр по оказанию админуслуг, чтоб не работать в здании сельсовета, на котором российские оккупанты 15 марта вывесили свой флаг.

Об этом написала в Facebook глава Великокопанивской территориальной громады Валентина Костенко.

Как отметила Костенко, местная власть громады продолжает работать по законодательству Украины, а чтобы не работать в здании, на котором размещен флаг оккупантов, сельсовет в 18 марта временно переезжает в здание местного центра по оказанию админуслуг. В здании сельсовета останется только дежурный.

Также Костенко написала, что оккупанты не предлагали ей и другим работникам сельсовета работать по российскому законодательству.

В селе Большие Копани расположен самый крупный в Херсонской области и один из крупнейших в Украине оптовых рынков сельхозпродукции – "Неждана". 

Напомним, россияне перекрыли свободный доступ в оккупированную ими Херсонскую область товаров из тоже оккупированного ими Крыма. 

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER