США убеждают союзников предоставить Украине больше артиллерии, ожидая наступления на Донбассе

Россия может начать следующую фазу своей военной кампании в Украине уже в эти выходные или в начале следующей недели, в связи с чем США призывают союзников предоставить Украине больше артиллерии и боеприпасов.

Об этом сообщают NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных представителей министерства обороны США.

Официальные лица на брифинге на условиях анонимности заявили, что США работают над тем, чтобы убедить союзников направить в Украину больше артиллерии и боеприпасов, чтобы они не закончились, когда наступление РФ усилится.

По оценке США, эскалация может произойти в ближайшие дни, добавили они.

Оценка из США поступила после прогремевших в Дарницком районе взрывов на окраине Киева ранним утром в субботу. В результате удара один человек погиб, несколько человек получили ранения, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Также россияне нанесли ракетный удар по одному из центральных районов Харькова, в результате чего два человека погибли и по меньшей мере 18 получили ранения.

Напомним, британская разведка сообщает, что оперативный фокус российского вторжения сместился к востоку Украины, однако конечная цель россии остается неизменной – утвердить собственное региональное доминирование.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER