Разведка Британии: Конечная цель россии в Украине не изменилась – хочет навязать свою власть

Оперативный фокус российского вторжения сместился к востоку Украины, однако конечная цель россии остается неизменной.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии, опубликованном в воскресенье утром, сообщает "Европейская правда".

Российские силы продолжают перекидывать боевую и вспомогательную технику из Беларуси на восток Украины. Сюда входят локации недалеко от Харькова и Северодонецка, отмечают в британской разведке.

Российская артиллерия продолжает наносить удары по украинским позициям на востоке страны, где Россия планирует возобновить свою наступательную деятельность.

В то же время, хотя оперативный фокус России сместился к востоку Украины, конечная цель России остается неизменной.

"Она стремится заставить Украину отказаться от своей евроатлантической ориентации и утвердить собственное региональное доминирование", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, США убеждают союзников предоставить Украине больше артиллерии и боеприпасов, ожидая ужесточения наступления РФ в ближайшие дни.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER