В Новой Каховке произошла перестрелка между «ДНРовцами» и российскими оккупантами – Ким

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, что в субботу, 16 апреля, в Новой Каховке на Херсонщине произошла перестрелка между так называемыми «ДНРовцами» и российскими оккупантами. 

Об этом Виталий Ким сообщил в своём видеообращении в воскресенье. 

По его словам, конфликт между мобилизованными жителями ОРДЛО и русскими произошёл, вероятно, из-за мародёрства. 

«Вчера в Новой Каховке приличная перестрелка была между ОРДЛО и российскими военными или росгвардией. Даже не знаю за кого болеть», – сказал глава ОВА. 

Отметим, что ранее Виталий Ким рассказал о проблемах российской армии: ехать на войну против украинцев соглашаются не профессиональные военные, а малообеспеченные жители оккупированных территорий и рф, которые прежде всего хотят наживиться и при этом избежать наказания за совершенные преступления. 

«Начали тянуть сюда тех, кто соглашается ехать, а едут сюда не воевать, оказывается, бравые русские солдаты, а едут они сюда мародерить. Они насмотрелись, наслушались, что здесь так можно. И самая падаль соглашается сюда ехать именно для того, чтобы насиловать и мародерить. Мало того, они не доезжают, они ещё у себя на базах (воруют – Ред.), – сказал Ким. 

Также, по словам главы Николаевской ОВА, Украина имеет преимущества в нынешней военной ситуации: пока в рф ищут кого отправить на войну, мы получаем вооружение от западных партнеров. 

«Время работает на нас», – добавил Виталий Ким. 

Ранее стало известно, что бойцы 28-ой ОМБР уничтожили три российских «Тигра» и БМП-3, которые при поддержке пехоты предприняли попытку прорыва в Херсонской области. Также погиб экипаж бронированной техники. 

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER