С начала полномасштабной войны в Украине погибли 202 ребенка

Более 563 детей пострадали в Украине из-за полномасштабного вторжения рф. Согласно официальным данным ювенальных прокуроров, 202 ребенка погибли и более 361 ранены.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

«Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях», – говорится в сообщении.

По данным ювенальных прокуроров, больше всего детей пострадало в Донецкой области – 117, Киевской – 106, Харьковской – 89, Черниговской – 54, Херсонской – 41, Николаевской – 40, Луганской – 36, Запорожской – 23, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

Во время фиксации уголовных правонарушений, совершенных военными российской армии на территории Бучанского района Киевской области, обнаружено тело 14-летнего мальчика.

15 апреля в результате обстрела с. Гавриловка Новоалександровского района Херсонской области погиб 15-летний подросток.

16 апреля в Изюмском районе Харьковской области оккупанты обстреляли автомобиль, которым пыталась эвакуироваться семья из г. Изюм. 15-летняя девочка получила ранения.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 1018 учебных заведений, из них 95 разрушены полностью.

Напомним, в конце марта на Николаевщине оккупанты ударили ракетами по школе в посёлке Березнеговатое. Директор школы показала последствия авиаудара. В руины превратились фойе, спортзал и часть классов. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER