В Киевской области нашли более 900 тел убитых мирных жителей

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов рассказал, что на сегодняшний день в Киевской области обнаружено уже более 900 тел жителей населенных пунктов, которые были под российской оккупацией. Большинство из них умерли от огнестрельных ранений.

Об этом он заявил во время выступления в медиацентре "Украина".

"Мы публиковали огромное количество массовых захоронений, и досадно, что мы фиксируем, что это захоронение людей, убитых из стрелкового орудия. То есть мы понимаем, что во время оккупации армия рф устанавливала определенный режим, пыталась отыскать людей, оказывающих влияние на громаду, и заставить их работать на рф", — сказал Небытов.

Небытов рассказал, что тела находят и под открытым небом, и во временных захоронениях.

В общей сложности россияне оккупировали 180 населенных пунктов. Сейчас в каждом из них трудятся полицейские патрули. Они разыскивают диверсантов, мародеров, фиксируют последствия преступлений и разрушений.

Больше всего погибших в Буче – 350. Там были найдены две братские могилы, в одной 40 тел, в другой – 57.

"У 95% погибших людей, которых достали с первого места массового захоронения, отверстия от пуль из стрелкового или снайперского оружия", — заявил Небытов.

Напомним, главное управление разведки Министерства обороны заявляет, что россия планировала захват Украины под видом стратегических военных учений.

жертвы, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER