На Херсонщине рашисты расстреляли мужчину – не пустил их пожить в свой дом

В селе Пригорье Херсонской области российские оккупанты расстреляли местного жителя Игоря Тарасюка за отказ впустить их пожить в его дом.

Об этом сообщает Оперативное командование Юг.

По словам жены убитого, ее муж прогнал оккупантов, когда те зашли к ним в дом в поисках еды и ночлега. Мужчина сказал, чтобы те убирались со своим «русским миром».

Мой покойный муж их прогнал, сказал, чтобы те убирались со своим «русским миром». 11 марта, когда мы услышали выстрелы в деревне, мы побежали в подвал. Я, мой сын, соседка и ее дочь забежали в подвал, ему [мужу] не хватило нескольких минут, чтобы спастись», — сказала она.

По словам женщины, все происходило очень быстро.

Сначала выстрелы, потом крики, сухой хрип мужа и наступила тишина. Мы все затаили дыхание и притворились мертвыми, когда в подвал спустился орк, то доложил по рации "Все чисто…" и побежал к своим. После этого раздался громкий взрыв (это была граната брошенная орком), но и здесь нас боженька спас, граната взорвалась на лестнице», — сказала она.

В настоящее время данный населенный пункт находится под полной защитой Вооруженных Сил Украины.

расстрел, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER