Российские войска в Мариуполе далеки от победы над защитниками города — эксперт из Великобритании

Все заявления российской стороны о скором захвате Мариуполя не соответствуют истине, украинские защитники сковывают на себе крупную группировку войск.

Об этом пишет NBC, ссылаясь на британскую аналитику.

Эксперт по Украине Ольга Онуч объяснила, что россияне еще в 2014 предпринимали попытку овладеть Мариуполем, но потерпели позорную неудачу.

— Российские прокси несколько раз пытались захватить Мариуполь в течение последних восьми лет, — отметила сотрудница университета Манчестера.

По ее словам, город не сдастся, несмотря на весь напор и количество сил, которые россияне вынуждены бросать в бой каждый день.

— Они пытались снова и снова, и до сих пор Мариуполь не сдался. И даже если это произойдет, в будущем будет ответный удар, — подчеркнула Ольга Онуч, напомнив про повстанческое движение украинцев в 20 веке.

Напомним, в Мариуполе подразделение николаевской 36-й отдельной бригады морской пехоты смогло выйти из окружения врага и соединиться с полком "Азов".

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER