Крейсер “Москва” тонет: украинские защитники рассказали об уничтоженной технике оккупантов и ситуации на юге

Пораженный российский крейсер "Москва" получил значительные повреждения, а после пожара перевернулся и начал тонуть.

Об этом сообщил спикер оперативного командования "Юг" ВСУ Владислав Назаров.

"В Черноморской операционной зоне ПКР "Нептун" поражен крейсер "Москва" – флагман черноморского флота россии – получил существенные повреждения. Возник пожар. Другие единицы корабельной группировки пытались оказать помощь, но шторм и мощный взрыв боезапаса опрокинули крейсер и начал тонуть", – говорится в сводке ОК "Юг".

"Если для высадки десанта условия неблагоприятны, то угроза ракетных атак как с моря, так и временно оккупированного Крыма остается", – добавили в командовании.

Также сообщается, что за сутки на Николаевском и Херсонском направлении потери противника составляют 54 воина и 8 единиц техники, среди которых 2 самоходных артиллерийских установки, реактивная система залпового огня "Град" и танк Т-72.

Вооруженные силы уничтожили военную технику и состав боеприпасов оккупантов.

Напомним, украинские защитники поразили ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота рф противокорабельными ракетами "Нептун".

Война, Москва


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER