В Херсоне появился аналог донецкой “Изоляции” для пыток – Денисова

В Херсоне появился аналог донецкой "Изоляции" для пыток несогласных с оккупацией.

Об этом сообщила омбудсменка Людмила Денисова на странице Facebook.

"Местные жители отмечают, что в Херсоне появился аналог донецкой Изоляции для пыток несогласных с оккупационным режимом. Идут похищения активистов с проукраинской позицией, по информации областной прокуратуры в заложниках российских боевиков находятся 137 человек, в том числе 4 журналиста", -.

Также Людмила Денисова сообщила, что область на грани гуманитарной катастрофы, 106 населенных пунктов без электроэнергии, становится все меньше продуктов и лекарств.

"Жизненно необходимых медицинских препаратов для людей, имеющих онкологию или сахарный диабет, в области вообще нет. На днях оккупанты захватили гуманитарный хаб в Херсоне, который был организован для помощи горожанам и медицинским учреждениям области. Рашисты забрали лекарства, детское питание и памперсы. Оккупанты перекрыли большинство информационных каналов Украины и распространяют дезинформацию через рашистские СМИ и социальные сети", – пишет Денисова.

Такие действия российских захватчиков на временно оккупированных территориях это военное преступление, определенное Уставом Международного военного трибунала и Римским уставом Международного уголовного суда, и нарушение норм Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны.

"Обращаюсь в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения рф в Украину и экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, учесть эти факты военных преступлений и нарушений прав человека рф в Украине", – говорит Людмила Денисова.

Ранее Центр сообщал, Оккупанты расстреляли 7 человек и взорвали дом с погибшими на Херсонщине, также на Херсонщине в плену у русских находятся 6 человек.  

Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER