К учебе вернулись около 3,5 млн учащихся украинских школ

Около 12 тысяч украинских школ вернулись на дистанционную форму обучения. К занятиям присоединилось около 3,5 млн учащихся. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Данные учтены по состоянию на 7 апреля 2022. Министр отметил, что временно внутренне перемещенные дети могут приобщиться к школе по новому месту жительства.

"По состоянию на 7 апреля количество временно перемещенных детей, которые присоединились к обучению из других областей, достигает почти 71 тыс. человек", – сказал Шкарлет.

Лидером среди областей остается Львовская: сейчас почти 16 тысяч учеников-переселенцев приобщились к обучению в школах области.

В школах 14 областей Украины продолжаются дистанционный учебный процесс.

В одной области организовали дистанционное, смешанное и очное обучение.

В четырех областях в части школ ввели онлайн-уроки, а в других продлили каникулы.

Три области частично перешли на дистанционку, а в некоторых школах занятия приостановили. В двух областях, где ситуация остается напряженной, либо приостановили образовательный процесс, либо продлили каникулы.

Информация об одной области отсутствует из-за боевых действий в регионе. В пяти областях часть садов использует элементы дистанционного обучения, а часть работает в обычном формате.

В девяти областях часть садов перевели на дистанционную работу с воспитанниками и родителями, в некоторых создали очередные группы, а некоторые продолжают работать офлайн.

В остальных областях образовательный процесс не происходит.

Напомним, в одном из учебных заведений в Николаевской области уже проводится очное обучение. В дополнение к местным ученикам прибавились также дети из других городов – Харькова, Киева, Николаева и Вознесенска. 

война в Украине, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER