Оккупанты ударили ракетами по николаевскому порту “Ольвия”, который отдали в концессию катарцам

Российские оккупанты вечером 10 апреля нанесли ракетный удар по порту "Ольвия", который находится в концессии у катарской фирмы QTerminals.

Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. 

— Вчера ночью бахнуло, все об этом писали. Скрывать не буду, там ракеты, поэтому корректировка не нужка. Это русские оккупанты напали на предприятие из Катара на территории нашей области. Жертв нет: было два ангара пустих. Охранник пострадал от разбитого стекла, — сказал Ким.

Отметим, что ракетный удар слышали во всех районах Николаева и даже в ближайших селах. В соцсетях сообщается, что в некоторых домах от взрывной волны повылетали окна, упали потолки.

Также после взрыва в Николаеве загорелся лес, но его оперативно потушили. Специалисты проверили загрязненность воздуха, в том числе и на радиацию – все чисто.

Также в утреннем обращении Виталий Ким рассказал, что в россии растет количество военных, которые отказываются ехать на войну.

 – Не пугает их тюрьма, хотят остаться жить. Отказываются с центральной части московии, потому что они там хоть как-то пользуются интернетом. Даже в их тупых головах понятно, что ходит такая история: приехал без одной руки – служил в Чернобаевке, приехал с тремя – служил в Чернобыле, приехал и х*р не стоит – служил в Конотопе, – добавил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что катарская компания QTerminals, которая выиграла конкурс на концессию николаевского порта «Ольвия», планировала развивать порт в качестве зернового хаба.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER