183 ребенка погибли в Украине из-за вооруженной агрессии рф

В Украине из-за вооруженной агрессии рф погибли 183 ребенка и более 342 получили ранения. Повреждено 938 учебных заведений. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

По состоянию на 11 апреля 2022 года, по официальным данным ювенальных прокуроров, более 525 детей пострадали в Украине в результате вооруженного вторжения россии.

"Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", – говорится в сообщении.

Больше всего пострадало детей в Донецкой – 110, Киевской – 98,
Харьковской – 76, Черниговской – 54, Николаевской – 40, Луганской – 35, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столицы – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях. 

В частности на территории пгт Ворзель в Киевской области обнаружено тело 15-летнего парня с огнестрельными ранениями.

14 марта в результате обстрела села Развесив Вышгородского района Киевской области от полученных ранений погибли два мальчика 12 и 14 лет. В Бородянке Киевской области в результате обстрелов погибла семья с 5-летним ребенком. Их тела обнаружены только сейчас.

10 апреля в результате артобстрела поселка в Покровском районе Донецкой области 16-летний парень получил ранение. 9 апреля в результате артиллерийских обстрелов российскими военными села Станислав Белозерского района Херсонской области 14-летняя девочка получила огнестрельное ранение шеи с повреждением спинного мозга.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами рф повреждено 938 учебных заведений. 87 из них разрушены полностью.

Напомним, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что от рук российских оккупантов в Киевской области погибли более 1200 мирных жителей.

война в Украине, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER