В Херсоне военные рф снова разогнали мирный митинг

В Херсоне на площади возле киноконцертного зала "Юбилейный" жители собрались на мирный митинг, однако его разогнали российские военные.

Об этом сообщил на странице в Facebook первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

"Насилие, террор, ложь, гуманитарная катастрофа – это то, что они принесли на Херсонщину. Многих людей запугали, многие жители, рискуя жизнью, покинули область, многие исчезли и мы не можем узнать, что с ними сейчас. Каждый новый митинг – это большой риск, но несмотря ни на что люди все равно выходят. Херсонщина – это Украина!", – написал Соболевский.

Как сообщают корреспонденты Суспільного, в центре города со стороны Юбилейного были слышны выстрелы. Вероятно, для разгона мирных жителей российские военные применили оружие. Есть ли задержанные и травмированные, пока неизвестно.

Напомним, в Херсоне российские военные похитили предпринимателя и волонтера Игоря Кураяна.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER