В ООН назвали количество украинцев, которые оставили свой дом из-за войны

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA) опубликовало обновленные данные о перемещениях украинцев, вызванных войной. 

Согласно последнему отчету, около 7,1 миллиона человек были перемещены внутри страны, в результате чего общее число людей, перемещенных внутри страны и за границу, достигло 11,4 миллиона человек. 

Международная организация по миграции сообщает, что наиболее насущными потребностью пострадавших людей являются деньги, медикаменты и медуслуги. 

По состоянию на 6 апреля агентства ООН и гуманитарные партнеры денежную помощь на сумму около 15,4 миллиона долларов оказали 68 тысячам человек по всей Украине (в среднем около 226 долларов на человека).

По состоянию на 6 апреля Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) сообщает, что 50% предметов первой необходимости, запрошенных правительством Украины, были доставлены, что покрывает потребности около 100 000 человек", – говорится в сообщении. 

Напомним, 46 стран-участниц Учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) отказались участвовать в 45-й сессии Комитета Всемирного наследия, проведение которой запланировано в россии.

ООН, украинцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER