“Насилуют детей и стреляют в ноги”: СБУ перехватила разговор жительницы оккупированного села и ее родственника-террориста

Жители оккупированных территорий находятся в ужасе от действий российских оккупантов. Даже те, которые ранее поддерживали страну-агрессора.

Об этом свидетельствует телефонный разговор, который удалось перехватить СБУ, между боевиком так называемой «ДНР» (чье подразделение сейчас стоит в Херсонской области) и его родственницей, проживающей в селе Тарасовка Запорожской области.

Под влиянием российской пропаганды женщина имела другое представление об «освободителях», но реальность шокировала.

– Сережа, поезжай сюда и посмотри, что здесь делается! Я х*рней не страдаю! Я всегда верила тебе! Верила, как ты мне объяснял за бандеровцев… я возненавидела их. А теперь кого мне ненавидеть? – через слезы спрашивает женщина у своего племянника.

Она не знает, как уберечь своих 14-ти и 10-летнюю внучек от насилия «освободителей».

– Мы им колбасы, а они залезают в дом, насилуют детей и стреляют в ноги, – рыдает женщина. – …Что мне делать? Они ходят по селу, спрашивают, где молодые девушки и предлагают за них солярку…

Родственник советует:

– Если есть возможность – выезжайте куда-нибудь. В тыл дальше, куда-то в город.

Ранее глава посольства Британии в Украине обвинила армию рф в сознательном использовании изнасилований в качестве военного оружия.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER