В Херсонской области оккупанты мародерят и угрожают людям убийством за проукраинскую позицию

Российские оккупанты в населенных пунктах Херсонской области грабят дома жителей, убивают животных, а в Херсоне угрожают убивать людей за проукраинскую позицию.

Об этом жители Херсона и области сообщают местному Telegram-каналу.

В селе Широкая Балка (Херсонский район, ранее – Белозерский) российские военные разграбили местный магазин, лишив тем самым жителей села возможности пополнять запасы продуктов. Также захватчики грабят дома людей, убивают домашних животных, разводят в полях костры.

Жители Херсона сообщают, на блокпосту оккупантов, расположенном на Антоновском мосту, российские военные почти открытым текстом угрожают убийством за «лайки» в Инстаграме под постом о том, что Херсон – это Украина.

Напомним, в оккупированном россиянами городе Каховка приступила к работе оккупационная «военная полиция», ранее за правопорядком в городе следило общественное формирование «Щит».

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсонской области, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER