Всеукраинский совет церквей призывает признать действия россии геноцидом украинского народа

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций призвал все страны мира признать геноцид украинского народа во время вторжения России и осудить идеологию "русского мира".

Об этом идет речь в заявлении организации в связи с массовыми убийствами мирных жителей в оккупированных городах Киевской области.

"Месяц временной оккупации российскими войсками Бучи, Ирпеня, Гостомеля и окрестных поселков привел не только к масштабным разрушениям прекрасных вновь построенных жилых кварталов, детских площадок, больниц и других социальных учреждений, но и к тотальному уничтожению мирного населения этого региона", – подчеркивают в ВС.

Представители организации считают, что весь мир должен осознать, что это не "украинский кризис", не "война россии против Украины" – это война "человечности, нравственных ценностей, добродетели с концентрированным злом, имеющим сатанинскую фашистскую природу".

"Культ войны и шовинизм уже десятки лет прославляются в российском обществе, которое поклонялось войне, построило ей храм в Москве и с лозунгом "Можем повторить" оправдывает новые жертвоприношения своему кровавому идолу", – говорится в заявлении.

Как известно, на освобожденных территориях Киевщины нашли братские могилы с погибшими украинцами. На улицах Ирпеня, Бучи и других городов лежат расстрелянные в затылок тела со связанными за спиной руками, на дорогах – обгоревшие трупы. Мировые СМИ и украинские журналисты сообщают о зверствах российских солдат в течение почти месяца оккупации Киевщины, в частности изнасилования несовершеннолетних.

Напоним, Европейский союз осудил действия российских военных и массовые убийства гражданских лиц под Киевом. ЕС заявил, что причислит трагедию в Буче к списку зверств в Европе. А Израиль назвал резню в Буче военным преступлением.

религия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER