Великобритания ввела новые санкции против РФ и отказывается от российского угля и нефти

Великобритания 6 апреля объявила о новых санкциях против России в ответ на обвинения в военных преступлениях, совершенных российскими войсками в Украине. Лондон, в частности, запретит импорт российского угля до конца 2022 года.

Пятый раунд санкций, согласованного с западными союзниками, чтобы "уморить голодом военную машину Путина".

Британия также заморозит активы крупнейшего российского банка Сбербанк. Решение о замораживании активов банка было принято в координации с США, которые объявили о полной блокировке банка.

Под санкции также попали восемь олигархов, работающих в таких отраслях как удобрения, нефть, газ, грузовики и алмазы. Британия также запретит внешние инвестиции в Россию, которые составили более 11 млрд фунтов стерлингов в 2020 году, а также экспорт ключевого оборудования и катализаторов для нефтепереработки.

"Наша последняя волна мер положит конец импорту Великобритании российской энергии и введет санкции в еще большее количество лиц и компаний, уничтожив военную машину Путина", – заявила министер иностранных дел королевства Лиз Трасс.

Напомним, что Великобритания первой ввела санкции против России. 

Великобритания, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER