Освобождение импорта от пошлины и НДС: Зеленский подписал закон о “таможенной реформе”

Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины об усовершенствовании законодательства на период действия военного положения" №2142-IX опубликован в "Голосе Украины" и вступил в силу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Импорт товаров в Украину освобожден от ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость для плательщиков единого налога первой-третьей группы, уплачивающих налог по ставке 2% от оборота, а также установлена упрощенная форма растаможки.

Упрощенный способ таможенного контроля предусматривает подачу предварительной таможенной декларации и не требует проведения таможенного досмотра.

Принимая закон, депутаты также полностью освободили от налогообложения импорт транспортных средств гражданами, а также субъектами упрощенной системы.

Продолжается с трех до шести месяцев период, в течение которого плательщики, не имевшие возможности подать налоговую отчетность, должны исполнить обязанность полного представления отчетности по истечении особого периода.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER