В кремле планируют обвинить Украину в военных преступлениях в Мариуполе

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе. Оккупанты хотят собрать в одном месте тела всех убитых ими горожан и представить их как жертв украинских военных.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В спецслужбе отметили, что после шокирующих событий в Буче россия попытает максимально переключить внимание аудитории – как международной, так и внутренней. Для этого в информационное поле активно «вбрасывают» ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы «украинцы используют мирных жителей как живой щит». Хотя это откровенный бред. На самом деле, именно русские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах», – заявили в СБУ.

Ранее Центр сообщал, российская федерация признала убийство десятков мужчин в гражданской одежде, которые выходили из осажденного Мариуполя по гумкоридорам. Вероятно именно так они готовятся объяснять все военные преступление против мирных жителей.

мариуполь, мирные жители, провокация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER