ВС Украины оттеснили рашистов от Харькова в двух направлениях – мэр Синегубов

Украинские военные готовы к обороне Харькова, российские захватчики не смогут подступиться к городу, а на некоторых направлениях вынуждены отступать.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Мы готовы к развертыванию любых сценариев еще с 24 февраля. ВС Украины удерживают позиции. Мы прекрасно понимаем маневры и перегруппировки врага. Поэтому готовы к защите и обороне Харькова», – подчеркнул он.

Самые активные боевые действия сейчас ведутся у города Изюм. Здесь оккупанты пытаются концентрировать большое количество техники, чтобы продвигаться к Луганской и Донецкой обалстям. Украинские военные наносят им большие потери в живой силе и технике – оккупанты теряют много самолетов и бронетехники.

На Дергачевском и Роганском направлениях защитники Украины отодвинули врага от границ Харькова. Но оперативная ситуация в области меняется быстро, поэтому украинские военные не теряют бдительности и готовы к любым маневрам оккупантов.

Пока украинская армия держит оборону, мы продолжаем обеспечивать жителей города и области гуманитарной помощью, где есть угроза обстрелов – проводим эвакуацию населения: на сегодняшний день это Барвинково и Лозовая», – резюмировал Синегубов.

 

Напомним, российские оккупанты в ночь с 19 на 20 марта обстреляли Индустриальный район Харькова. В результате вражеских обстрелов погибли пятеро мирных людей, среди них ребенок.

враг, РФ, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER