Ракетный удар по заводу в Одессе: начато расследование, появились фото с останками снарядов

В Одессе начали расследование по факту нарушения законов и обычаев войны из-за ракетного обстрела критической инфраструктуры. Пострадал один человек. Об этом сообщили в прокуратуре области. 

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 УК Украины. По данным следствия, утром 3 апреля военнослужащие россии нанесли ракетные удары по территории нефтеперерабатывающего завода и нефтехранилищ в Одессе.

Уничтожены резервуары с горючим, повреждены хозяйственные здания и газовые коммуникации. Вместе с тем, в результате обстрела, один гражданин госпитализирован в больницу с ранениями, погибших нет.

Также из-за ракетных обстрелов подверглись существенным разрушениям объекты гражданской инфраструктуры. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, работают сотрудники ГСЧС.

"Следует отметить, что какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют. Если вы стали свидетелем военного преступления, фиксируйте и присылайте доказательства", – написали в прокуратуре.

Напомним, россия вчера ночью, 3 марта, ударила по Одессе, целясь в стратегические объекты, но попав в нежилые постройки. Никто не пострадал. Утром в тот же день был нанесен ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу. 

война в одессе, новости одессы, ракетный удар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER