В Херсоне российские оккупанты контролируют раздачу своей «гуманитарки» с помощью наблюдателей в штатском

Организуемые российскими оккупантами в Херсоне пропагандистские спектакли с раздачей горожанам так называемой «гуманитарной помощи» проходят под наблюдением «шпиков», одетых в штатское и пребывающих среди прохожих.

Как сообщают херсонцы в соцсетях и в группах в онлайн-месседжерах, такие наблюдатели размещаются в центре города неподалеку от захваченного рашистами здания Херсонской ОГА.

Там на площади Свободы раздается «гуманитарная помощь», то есть, продуктовые наборы, за которыми приходят преимущественно представители маргинальной прослойки населения.

Херсонцы сообщают, что во время раздачи «гуманитарки» по обе стороны разделяющего площадь Свободы проспекта Ушакова находятся люди, одетые в гражданское, наблюдающие за реакцией горожан на происходящее и препятствующие фото- и видеосъемке.

Напомним, оккупанты сняли на площади Свободы в Херсоне украинские флаги, чтобы они «не мешали» создавать «картинку» для российских СМИ, снимающих репортажи о раздаче «гуманитарки».

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER