Машины, велосипед и ковры: оккупанты открыли базар в Беларуси с наворованными в украинских домах вещами

Мародеры рф решили открыть "бизнес" и нажиться за счет украденных вещей в Украине. Для этого они открыли специальный базар в белорусском городе Наровля. Среди награбленного из домов украинцев – стиральные машинки, велосипеды, посуда, ковры.

О новом виде "зароботка" сообщают в ГУР МО Украины.

Согласно разведке, оккупанты распродают все имущество, которое удалось вынести из наших домов: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику.

Кроме того, российские оккупанты пытаются обменять украденные доллары и евро, которые в подсанкционной россии уже не используют.

"Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты, белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования", — сообщает разведка.

Российские военные доставляют все награбленное грузовиками в Беларусь из города Бурынь в Конотопском районе Сумской области.

Также в белорусском городе Мозырь скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают свертки с вещами из Украины. Награбленное отправляется в рф российской службой экспресс-доставки СДЭК.

Беларусь, Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER