Минобороны не подтверждает причастность к пожару в Белгороде украинских вооруженных сил

Министерство обороны не подтверждает информацию об авиаударе по нефтебазе в российской Белгороде и подчеркивает, что Украина не несет ответственность за происшествия в России.

Комментируя заявления рф о том, что Украина причастна к пожарам на нефтебазе в Белгороде спикер Министерства обороны Александр Мотузяник заявил:

Хочу отметить то, что по состоянию на сегодняшний день украинское государство осуществляет оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии на территории Украины. И это вовсе не означает, что Украина должна нести ответственность за все просчеты и все катастрофы, все события, происходящие на территории российской федерации", – сказал Мотузяник.

Напомним, власти российского Белгорода обвинили в пожаре на нефтебазе ВС Украины. Причиной пожара на нефтебазе города утром 1 апреля якобы стал "авиаудар со стороны Украины".

Ранее Центр сообщал, российская федерация готовит серию атак на свои территории, чтобы обвинить в этом Вооруженные Силы Украины.

Минобороны, пожар, снаряд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER