Российская элита про ненасытность Путина: «Мечтает оторвать от Украины побережье Азовского моря»

Российские чиновники, имеющие доступ к Владимиру Путину, говорят, что за месяц войны он стал невменяемым и верит только нескольким военным, которые обещают ему забрать у Украины выход к Азовскому морю.

Об этом пишет журналистка Фарида Рустамова, ссылаясь на свои источники.

Люди, непосредственно наблюдающие за регрессиией Путина убеждены, что он инициировал мирные переговоры лишь для отвлечения внимания и затягивания боевых действий.

— Те люди, которым удается пообщаться с Путиным, жалуются, что сам он говорит с интересом, но особенно не слушает, что говорят ему. Поэтому у них возникают предположения, что мирные переговоры нужны Путину, чтобы тянуть время, а он по-прежнему верит военным, которые говорят, что от Украины можно оторвать Донецкие и Луганскую области и побережье Азовского моря, — цитирует журналистка своих собеседников.

При этом у Путина в голове выстроилась уже слаженная картина мира с победой над Украиной, которую не позволено нарушать никому.

— Потребовать никто ничего не может. Прийти поговорить-порассуждать могут, но толку нет. У него в голове ясная картина, которую он втирает всем одну и ту же. Мы хотели дружить, они объявили нас своими врагами, обложили со всех сторон, готовы были принять Украину в НАТО и разместить ракеты. Это они нас спровоцировали и выхода не было другого, — говорит госслужащий РФ, поставленный в известность о процессе переговоров между Украиной и Россией.

Путин также перестал принимать министра обороны Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова.

— Да и желания активно слушать чьи-либо мнения у Путина давно нет, — резюмирует источник из окружения Путина.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER