“Они тоже герои”: семьям погибших в Николаевской ОГА выплатят компенсации

На месте разрушенного здания Николаевской облгосадминистрации продолжается спасательная операция. Сейчас известно о 15 погибших.

Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким. 

"Хочу выразить соболезнования семьям погибших. Никто не останется один на один с бедой. Мы обеспечим компенсации от государства и от нас. Это удар был по нашим людям. По нашей семье. Все эти 34 дня люди ходили на работу. Они тоже герои", – сказал Виталий Ким.

Также он добавил, что некоторые пострадавшие работники ОГА уже выполняют рабочие задания.

"Я был сегодня в больнице. Общался со своей покровительницей Светланой. Она улыбается. Рвется работать. Дух наш не сломать. Такое бывает: война, жертвы", – добавил Ким.

По состоянию на 18.10 спасатели демонтировали опасный элемент фасада и продолжают работать.  

Напомним, 29 марта оккупанты ударили крылатой ракетой по зданию Николаевской ОВА. В здании на момент попадания ракеты находились от 50 до 100 человек.

Среди погибших семь добровольцев, которые несли службу в теробороне города.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER