Оккупанты ударили крылатой ракетой по зданию Николаевской ОГА – есть пострадавшие

Военные рф ударили крылатой ракетой по зданию Николаевской облгосадминистрации. Разрушена центральная секция всех девяти этажей – сейчас ведутся спасательные работы.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что удар был нанесен, когда в здании уже были люди.

"Мудаки редкие. Это ужас. Дождались, пока люди выйдут на работу, и ударили в жилое здание. А я проспал. Ну повезло. Сейчас", – отметил Ким.

Глава ОВА добавил, что среди прочих разрушен и его кабинет. 

"Ходим под богом – 50-100 человек успели выйти до удара. Восемь гражданских, которые сейчас под завалами, ищем. Троих военных также ищем. Определенных 200-х (погибших – ред.) нет", – сообщил Виталий Ким. 

В ГСЧС сообщили, что по предварительным данным пострадало 9 человек.

"29 марта около 08:45 в г. Николаев в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции здания с 9 по 1 этажа, без последующего горения. По состоянию на 09:25 подразделениями ГСЧС из-под завалов освобождены 9 пострадавших и переданы медикам", – говорится в сообщении.

Камеры зафиксировали ракету, предположительно попавшую в здание Николаевской облгосадминистрации.

Глава ОВА Виталий Ким показал последствия авиаудара.

По мнению Виталия Кима, такой удар означает, что враг понял, что не сможет захватить Николаев, и решил таким образом "передать привет". 

"Оккупанты передумали наступать на Николаев. Если ты что-то собираешься захватить, тебе нужен пункт управления областью, куда подведены все коммуникации и сети. Они поняли, что Николаев не возьмут", – сказал Ким.

Напомним, из-за обстрелов оккупанта погибли 22 мирных жителя Николаева, еще порядка 80 человек получили ранения разной степени тяжести.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER