У нас есть источники в кремле, но нам нужны ПВО и боевая авиация – Глава разведки Буданов

Украинцам удалось проникнуть во многие сектора российского военного, политического и финансового руководства. Через агентурную разведку в кремле Украина получает важную информацию о намерениях россии. Однако украинским вооруженным силам потребуются серьезные системы противовоздушной и противоракетной обороны и боевая авиация.

Об этом в своем интервью рассказал глава Главного разведывательного управления Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Он отметил, что наличие агентов в руководстве россии, в т. ч. в администрации путина, дает возможность использовать добытую информацию с большой пользой. Агентурная разведка была усилена быстро растущими возможностями киберразведки Украины, которые, как утверждает он, дают глубокое понимание военных планов россии.

Кирилл Буданов заверил, что украинские Вооруженные силы готовы к длительной войне с оккупантами, однако чтобы оказывать действенное сопротивление Украине нужны истребители пятого поколения.

Мы стоим и можем стоять долго. Мы освободим все временно оккупированные территории Украины. Но нам нужны серьезные системы противовоздушной и противоракетной обороны, артиллерийские системы калибра 155 мм и более, а также боевая авиация. У нашего врага – большая часть боевой авиации четвертого поколения плюс. Наши пилоты, используя устаревшие самолеты, уничтожают более современную авиацию врага и способны овладеть самолетами пятого поколения.”, – отметил он.

По словам главы ГУР, оценивая действия "второй армии в мире", россияне работают "очень примитивно".

Несмотря на значительное преимущество в вооружении и в воздухе, они терпят значительные потери. Их моральный дух очень низкий. Военное руководство россии видит свои потери и бросает в бой новые силы. У российских командиров не хватает времени на планирование операции, поэтому они бросают своих людей на уничтожение, а мы их уничтожаем”, – добавил Буданов.

Кирилл Буданов также подчеркнул важность разведывательной помощи от союзников. При этом высшие должностные лица американской разведки недавно свидетельствовали перед Конгрессом США, что обмен разведывательной информацией с Украиной является "революционным".

Ранее Центр сообщал, в США заявили, что президент россии владимир путин, похоже, не готов идти на компромисс для прекращения войны в Украине.

Буданов, ГУР, ПВО, разведка, ракеты, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER