Россия готовится к возобновлению наступательных действий – Генштаб ВСУ

Россия ведет подготовку к возобновлению наступательных действий. Войска рф сосредоточивают основные усилия на удержании занятых рубежей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

"Отмечается перегруппировка с целью наращивания наступательных возможностей для выполнения задачи выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей. При этом противником продолжается нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры. Также продолжается подготовка и перемещение дополнительных подразделений вооруженных сил РФ для ведения боевых действий на территории Украины", – говорится в сообщении.

По имеющейся информации, РФ запланировала отправку военной техники и 150 военнослужащих из состава 155-й отдельной бригады морской пехоты тихоокеанского флота (пункт постоянной дислокации город Владивосток). Сформировано подразделение 14-й отдельной бригады специального назначения Восточного военного округа (пункт постоянной дислокации город Хабаровск), сроки готовности к командировке – май 2022 года.

Напомним, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк просит у партнеров больше снарядов для тяжелых и дальнобойных артиллерийских систем – это поможет утроить потери россиян.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER