Наступление николаевских защитников заставляет нервничать российское командование — CNN

Оборона Николаева и масштабное наступление на Херсонщину потрепало нервы у командиров российских войск, воюющих на этом направлении.

Об этом сообщает CNN.

Телеканал отмечает, что из всех успехов ВСУ в плане контрнаступлений больше всего внимания заслуживает продвижение в сторону временно захваченного Херсона.

— Наступление на оккупированный Россией город Херсон, пожалуй, самое масштабное. После сопротивления попыткам российских войск захватить Николаев — плацдарм для наступления на Одессу — украинцы нанесли сокрушительные ракетные удары по российскому командованию в аэропорту Херсона (при этом, по их словам, был убит российский генерал) и продвинулись к северу от города. Неповиновение Николаева потрепало нервы командование российских войск, — акцентируют журналисты.

При этом на самой Херсонщине абсолютно подавляющее число жителей ненавидит оккупантов.

— В воскресенье большая толпа вышла на улицы Каховки — к востоку от Херсона — в знак протеста против российской оккупации <…> То, как будет развиваться эта битва, может иметь большое значение для российской кампании на юге, — заключает CNN.

Ранее ВСУ за сутки сбили три крылатые ракеты над Николаевской областью.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER