Украинские военные усиливают защиту Николаева и дают отпор врагу. ФОТО

Оккупанты по-прежнему пытаются прорваться к Николаеву, однако ВСУ успешно отбивают атаки и еще больше укрепляют оборону рубежей.

На одной из оборонных позиций под Николаевом побывали журналисты Центра.

Здесь во время наступления оккупантов бойцы десантно-штурмовых войск сожгли несколько вражеских боевых машин – после этого противник отступил.

К сожалению, были потери и среди украинских защитников – их позиции неоднократно обстреливали запрещенными кассетными боеприпасами. От таких же запрещенных международным правом бомб пострадали и мирные жители Николаева.

Фото: Седат Суна / EPA / Ritzau Scanpix

В Генштабе отмечают, что сейчас на юге основные усилия украинских защитников сосредоточены на том, чтобы не допустить продвижение врага в направлении на Николаев, а также вернуть временно оккупированные территории. Так, ВСУ вышли за границу Николаевской области и освободили несколько сел на Херсонщине, среди них – Посад-Покровское.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER