Российские войска хотят оцепить силы ВСУ на Донбассе, – разведка Британии

Российские войска концентрируют свои усилия, чтобы попытаться оцепить украинские силы на Донбассе.

Об этом говорится в последнем разведывательном обзоре Минобороны Британии.

"Российские силы, похоже, концентрируют свои усилия, чтобы попытаться оцепить украинские силы, которые находятся непосредственно на востоке страны, продвигаясь со стороны Харькова на севере и Мариуполя на юге", – говорится в сообщении.

На севере Украины поле боя остается преимущественно статическим, а локальные украинские контратаки препятствуют попыткам России реорганизовать свои силы, отметили британские специалисты.

25 марта российское минобороны заявило, что будут концентрироваться на "полном освобождении Донбасса", но и могут попытаться взять штурмом Киев, Харьков и другие областные центры.

В Пентагоне, в свою очередь, говорили, что Россия сменила захватнические приоритеты и уже нацелена не на Киев, а на Донбасс с целью отрезать украинские силы к востоку от остальных.

Однако Генштаб ВСУ сообщает, что российская армия отводит несколько подразделений в район Чернобыля, а затем в Беларусь для восстановления боеспособности и блокировки Киева с юго-западного направления.

Ранее в СБУ сообщили, что российских военных, которые сбежали из Украины, возвращают обратно воевать. 

ВСУ, Донбасс, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER