В Крыму мобилизуют на войну, мужчины бегут с полуострова

На оккупированном россией полуострове происходит мобилизация для участия в войне. Мужчины призывного возраста пытаются уехать с Крыма через рф.

Об этом свидетельствует отчет представительства президента в АРК "Крымский полуостров в контексте полномасштабной агрессии РФ против Украины".

"Представительству поступает информация, что мужчинам в Крыму активно поступают повестки и граждан продолжают мобилизовать на войну. В связи с этим мужчины призывного возраста пытаются уехать с территории полуострова. Поскольку стоимость авиасообщения через территорию России довольно дорогая и вариантов выезда не так много в связи с санкциями, то выезжают на авто через территорию России в третьи страны", – говорится в отчете.

Напомним, страна-агрессор, несмотря на постоянные попытки, не может совершать наступательные операции. Сейчас оккупанты готовят перебрасывание в Украину живой силы Восточного военного округа России и из последних сил пытаются закрепиться на ранее занятых рубежах.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER