«Расконсервированная» военная техника рф разворована, командир танкового полка застрелился – разведка

Оккупанты пытаются восстановить потери за счет военной техники, снятой с длительного хранения, но она оказалась давно разграбленной.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В частности, на аэродроме в пгт Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник разворачивает ремонтно-восстановительную базу (РВБ). Эта вражеская РВБ пытается «поставить в строй» значительное количество техники, прибывающей со складов длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование.

Одновременно создаются места для хранения техники, выведенной из строя в поле боя.

В целом РФ часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после «расконсервации» со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов.

В частности, в 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 «расконсервированных» танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны.

По имеющейся информации – командир 13-ого танкового полка 4-й танковой дивизии РФ – застрелился.

Напомним, на Северном флоте россии из выделенного на ремонт зенитных ракетных комплексов 1 миллиарда рублей украли более 692 миллионов рублей.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER