На Николаевщине за время войны пострадали 28 детей – всего в Украине погибли не менее 136

По состоянию на утро 31-го дня полномасштабной вооруженной агрессии рф в Николаевской области из-за оккупантов получили ранения 28 детей.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Всего за время войны в Украине из-за оккупантов погибли не менее 136 детей. Больше всего пострадало детей в Киевской – 64, Харьковской – 44, Донецкой – 50, Черниговской – 38, Николаевской – 28, Луганской – 25, Запорожской – 17, Херсонской – 20, столице – 16, Житомирской – 15, и Сумской – 14 областях.

В ОГП также рассказали, что 24 марта 13-летняя девочка из поселка в Николаевской области в результате артобстрела российскими военными получила многочисленные ранения лица.

Из-за ежедневных бомбардировок и обстрелов повреждено 570 учебных заведений, 73 из которых разрушены полностью. Самая худшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской и Киеве.

Кроме того, пострадали от вражеского огня более 40 заведений для детей, в том числе лечебные, школы искусств, спортивные объекты, библиотеки.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Напомним, за прошедшие сутки в больницы Николаевской области были госпитализированы 46 человек, среди которых 5 детей. Оккупанты продолжают атаковать населенные пункты Николаевской области ракетами и артиллерией. Под ударом оказываются отдельные районы Николаева, села и города Баштанского района, населенные пункты на границе Николаевской и Херсонской областей. Разрушена школа в Снигиревке. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER