В Херсоне появились фейковые сообщения об «эвакуации» горожан

В Херсоне появились сообщения о запланированной на 27 марта эвакуации жителей. Однако эта информация не соответствует действительности. Ни одна из работающих в Украине и Херсоне гуманитарных организаций не анонсировала эвакуацию, сообщает местный Telegram-канал.

Также в некоторых источниках появилась информация о том, что так называемую «эвакуацию» проводят оккупанты, а помогают им местные колаборанты. Возможно, российские военные не отказались от намерения подобраться поближе к Николаеву, прикрывшись автобусами с гражданскими людьми.

Херсонцев призывают не верить неправдивым сообщениям об эвакуации, распространяемым из сомнительных источников, не имеющих никакого отношения к органам власти или к давно работающим в регионе гуманитарным организациям.

Напомним, в Херсоне на городских дорогах появились блокпосты оккупантов.  

российская пропаганда, фейк


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER