В россии заблокировали доступ к сервису “Google Новости”

Сервис заблокирован по требованию генпрокуратуры рф. "Google Новости" обвинили в "распространении фейков" о войне россии в Украине.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

На основании требования Генеральной прокуратуры россии Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории страны", – говорится в сообщении.

Речь идет о блокировке доступа к ресурсу news.google.com, уточнили в ведомстве.

Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе войны на территории Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, после начала войны в Украине Госдума приняла закон об уголовной и административной ответственности за распространение ложной информации об использовании вооруженных сил рф за рубежом. Роскомнадзор также обязал СМИ при освещении боевых действий ссылаться только на сообщения Минобороны рф и запретил называть "спецоперацию" в Украине нападением, вторжением или объявлением войны.

После этого на основании требования генпрокуратуры в россии были заблокированы более 750 ресурсов, в том числе многие независимые СМИ.

блокировка, Война, роскомнадзор, Россия, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER