Путин будет продавать газ в “недружественные страны” за российские рубли

Президент РФ Владимир Путин заявил о решении в кратчайшие сроки перевести расчеты за поставки газа в "недружественные страны" в рубли. Цены и объемы в ранее заключенных контрактах изменены не будут, поменяется только валюта платежа.

Об этом он рассказал в ходе совещания с правительством в среду, 23 марта, передает Корреспондент" со ссылкой на РосСМИ.

Путин также заявил, что Запад, заморозив российские активы, подорвал доверие к своим валютам, объявил дефолт по своим обязательствам перед РФ.

"Теперь в мире каждый знает, что обязательства в долларах и евро могут быть не исполнены. В этой связи поставлять наши товары в ЕС, США и получать оплату в долларах, евро и ряде других валют не имеет смысла. Поэтому принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, в российские рубли", – заявил Путин.

Он поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа. Путин добавил, что цены и объемы в ранее заключенных контрактах изменены не будут – только валюта платежа.

Ранее сообщалось, что Путин больше не слушает собственную разведку. 

газ, Путин, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER