Кабмин выделил 10 млрд гривен на выплаты переселенцам

Кабинет министров выделил Министерству социальной политики десять миллиардов гривен на ежемесячную адресную помощь внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание.

Об этом говорится в постановлении правительства от 20 марта № 332.
 
Предусмотрены ежемесячные пособия для каждого переселенца, сведения о котором включены в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах. 
 
Лица с инвалидностью и дети будут получать по 3000 гривен, другие лица – по 2000 гривен.
 
Заявление о постановке на учет может быть подано в электронной форме с использованием мобильного приложения Дія совершеннолетним или несовершеннолетним внутренне перемещенной лицом, которое имеет ИНН.
 
Помощь предоставляется лицам, которые переместились с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также с территорий, где проводятся боевые действия.
 
В список входят Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области, а также город Киев.
 

беженцы, выплаты, Кабмин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER