У путина за деньги и обучение в рф пытаются склонить белорусских военных к войне против Украины

В россии не покидают попытки по привлечению вооруженных сил Беларуси к войне против Украины. Путинские эмиссары пытаются склонить белорусских военных к боевым действиям, пусть даже не в составе ВС Беларуси. Для этого враг пообещал деньги и учебу в ВУЗах россии.

О намерениях рф сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сотрудники российских спецслужб изучают морально-психологическое состояние военнослужащих Беларуси и проводят индивидуальные беседы с рядовым составом.

За выполнение «специальных задач» белорусам предлагают выплаты в размере $1000-1500 в месяц. В дополнение – льготное обучение в российских военных вузах (например, Рязанское воздушно-десантное командное училище)", – говорится в сообщении.

В частности, такие случаи зафиксированы в подразделениях 103 воздушно-десантной дивизии ВС Беларуси и Гомельской пограничной группе.

Как отмечают в управлении, несмотря на это, среди белорусских военных остается очень низкий уровень мотивации участия в боевых действиях. Те же, кто дал согласие, исключаются из списков личного состава своих подразделений для продления службы не в рядах ВС Беларуси.

В настоящее время среди высшего военно-политического руководства Беларуси проходят споры о возможности привлечения к боевым действиям в Украине. Подавляющее количество личного состава, отказывающегося от участия в так называемой «специальной операции», проверяется на связи с оппозицией. Нелояльных к рф командиров – заменяют", – сообщает ГУР Минобороны.

Ранее были случаи провокаций на границе Украины и Белоруссии со стороны оккупантов. Тогда российские самолеты вылетели с аэродрома в Белоруссии, зашли на территорию Украины, развернулись над украинскими населенными пунктами, после чего нанесли огонь по населенному пункту Копани в Белоруссии.

Также самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве заявил, что "Украина готовилась напасть на совместные войска РФ и РБ на территории Беларуси".

Беларусь, военные, Войска, враг, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER