Расстреливают бегущих с поля боя россиян: СБУ записала разговор одного из “кадыровцев”

Служба безопасности Украины записала телефонный разговор одного из "кадыровцев" со своей женой. Тот рассказал, что находится не на передовой, а в тихом месте, но останавливает тех, кто убегает.

Соответствующую аудиозапись опубликовало ведомство.

На аудио кадыровский воин на чеченском языке рассказывает женщине, как он воюет в Украине. По его словам, он находится не в "горячей" точке, а выступает этаким заградительным отрядом для россиян, которые хотят бежать домой с войны.

Также захватчик рассказывает своей жене, что украинская артиллерия бьет по ним «и днем, и ночью, а боеприпасы не заканчиваются».

"Кадыровцев» теперь называют не иначе, как "ТикТок-войсками" из-за их любви к постановочным роликам, потому что на войне они "отличились" только видеосъемками и зверствами против мирного населения. К тому же, главная задача "кадыровцев" – "зачистка" и убийство убегающих с поля боя русских солдат. То есть, они выполняют функцию "заградотрядов" и стреляют по своим. Хотя "своими" россиян они не считают, называют "вшивыми" и с удовольствием их убивают", – говорится в сообщении.

Также контрразведка СБУ сообщала, что часть "кадыровцев" после потери сотен бойцов на войне в Украину отправили в Чечню.

Изначально, попав в Украину, "кадыровцы" обустроили свой лагерь в лесу под Бородянкой. Как утверждают в СБУ, однажды ночью в лагере был взорван боекомплект, часть бойцов погибли.

"С тех пор они начали действовать осторожнее и разбились на несколько групп. Но непосредственно в боях не участвовали, а занимались лишь тем, что "кошмарили" местное население в районе Бородянки, Бабинцев, Катюжанки и вплоть до Лютижа. Параллельно снимая разнообразные видео для соцсетей", – утверждает наш собеседник в контрразведке СБУ.

В конце концов, по данным контрразведки СБУ, 13 марта "кадыровцев" вывели из территории Киевской области через Беларусь и далее воздушным транспортом в Чечню. В то же время Рамзан Кадыров на днях заявил, что отправляет в Украину еще тысячу своих бойцов.

Ранее "кадыровцы" захватили психоневрологический интернат под Киевом с сотней лежачих пациентов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER