Выборы в рф могут отменить из-за экономического кризиса – СМИ

Прямые выборы губернаторов в некоторых регионах РФ могут не состояться по плану в сентябре из-за "складывающейся экономической ситуации".

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собеседников в Кремле.

В связи с тем, что Россия развязала полномасштабную войну против Украины, против агрессорки ввели жесточайшие в истории санкции, ее экономика катится в бездну с каждым днем.

В то же время для проведения выборов необходимы большие средства, в том числе бюджетные. Кроме того, избирательные кампании предполагают, что кандидаты будут давать социально-экономические обещания, что в условиях нынешних экономических проблем России вряд ли имело бы успех. К тому же люди пока не очень положительно настроены к своим губернаторам из-за «пустых полок с сахаром», хотя рейтинги Путина, действия которого повлекли за собой продовольственный дефицит, растут.

Есть несколько сценариев относительно данных выборов, среди которых их перенесение (менее вероятный) и разрешение на избрание губернаторов на законодательном собрании (более вероятный).

Добавим, что за первую неделю войны рейтинг президента РФ Владимира Путина среди россиян вырос на 11%. Согласно опросам, более 58% россиян поддерживают войну России против Украины.

Ранее Польша предложила Европейскому союзу ввести полный запрет на торговлю с россией

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER