Youtube в России могут заблокировать на следующей неделе – Роскомнадзор признал видеохостинг “террористом”

В России в ближайшее время – до конца следующей недели – могут заблокировать видеохостинг Youtube. Таким образом, россияне лишатся еще одного источника, в котором могут получить информацию, не наполненную пропагандой и враньем. 

Об этом сообщает "Радио Свобода" .

Youtube – популярная платформа, принадлежащая корпорации Google. После начала российского вторжения в Украину российские власти неоднократно требовали от сервиса цензуры материалов, которые, по их мнению, являются недостоверными или антироссийскими.

В пятницу, 18 марта, Роскомнадзор заявил, что потребовал от Google "в максимально короткие сроки" прекратить "распространение угроз" в адрес россиян и трансляцию "антироссийских роликов" на Ютьюбе. При этом было сказано, что действия администрации хостинга "носят террористический характер".

По мнению ведомства, компания Google и Meta (материнская компания соцсетей Facebook и Instagram, уже заблокированных в России) заняли в последние недели "четко выраженную антироссийскую позицию".

Генпрокуратура ранее потребовала признать Meta экстремистской организацией, а фейсбук и инстаграм были заблокированы. На Youtube ведут стримы, помимо прочего, оппозиционные политики и активисты, в том числе покинувшие Россию, например команда Навального.

Ранее сообщалось, что в свою очередь Youtube заблокировал кремлевские видео по всему миру. 

Война, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER