Киберполиция в Одессе задержала предателя, передававшего россиянам информацию о военных объектах

Предателя, который передавал российским оккупантам информацию о военных объектах Украины, разоблачили киберполицейские Одесской области.

Об этом сообщили правоохранители. 

Как стало известно, злоумышленник через мессенджер передавал захватчикам координаты стратегических объектов. Во время обыска на технике фигуранта нашли скриншоты, фото военной инфраструктуры и соответствующую переписку с врагами.

Задержанный — 31-летний житель поселка Сергеевка.

"По месту жительства злоумышленника правоохранители провели обыск и изъяли мобильные телефоны, ноутбуки и жесткий диск. На изъятой технике были обнаружены доказательства причастности к преступной деятельности", – сообщили в ведомстве. 

Следователи Белгород-Днестровского отдела полиции открыли уголовное производство по части 1 ст. 110 УК Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В дальнейшем расследованием займутся сотрудники УСБУ в Одесской области.

Ранее мы писали, что на главреда пророссийского интернет-издания Одессы завели дело за госизмену и военную пропаганду в интересах оккупантов.

диверсанты, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER