Семья похищенного оккупантами журналиста из Новой Каховки получила новые данные

Сестра похищенного журналиста из Новой Каховки Олега Батурина Ольга сообщила, что семья получила новые данные о брате.

Об этом она сказала проекту Радио Свобода «Новости Приазовья» .

«Когда в понедельник (14 марта) утром мои родители, жена Сергея Цигипи (похищенный активист из Новой Каховки) были возле комендатуры, им сообщили о том, что таких людей в Новой Каховке не находилось и не находится в это время. Что таких, как они, везут сразу в Херсон. На вопрос, где они находятся в Херсоне, ответа нам не было дано», – рассказала Ольга.

По ее словам, семью заверили, что с ее братом и активистом Цигипой «все хорошо» .

«Они живы, накормлены, у них есть, что пить, и им не грустно. Разрешили передать передачу. Во вторник с утра мои родители ее передали. Мы не знаем, попала ли она к моему брату. К сожалению. На вопрос, когда отпустят наших, был ответ: «их отпустят тогда, когда нужно будет» , – сказала женщина.

Она добавила, что поговорить с Олегом Батуриным нет возможности, потому что «им запрещены телефонные звонки».

«Сейчас больше у нас информации нет, потому что связь с доверенным лицом была потеряна вчера вечером», – добавила Ольга.

Напомним, 12 марта в Каховке (Херсонская область) исчез местный журналист Олег Батурин.

Правоохранители начали уголовное производство по факту вероятного похищения российскими оккупантами журналиста Олега Батурина в Херсонской области. Уголовное производство начато по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER