НАТО предостерег Россию от использования химического оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил Россию о недопустимости использования химического оружия в Украине.

Об этом он сказал на брифинге в Брюсселе, пишет "Европейская правда".

Наша главная задача – защитить всех членов Альянса. Важно, чтобы Россия понимала, что мы готовы это сделать. Мы также послали четкий сигнал о том, что видим, когда Россия готовит повод для применения химического оружия", – сказал Столтенберг.

Он напомнил, что Россия неоднократно пыталась создать разные операции под "чужим флагом", чтобы найти оправдание применению силы.

И сейчас мы видим, как они обвиняют Украину и НАТО в производстве химического оружия. Это абсолютная ложь. И это вызывает определенную обеспокоенность. Президент США и другие союзники уже говорили, что в случае использования химического оружия Россия заплатит высокую цену, но я не буду спекулировать ни о каком военном ответе", – добавил генсек.

Ранее о том, что Россия собирается применить в Украине химическое оружие заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

НАТО, Россия, Украина, химическое оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER